ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: За две недели в Формуле-1 нельзя совершить чудо


Фернандо Алонсо: За две недели в Формуле-1 нельзя совершить чудо :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо заявил, что не ждет чудес от Гран-при Австралии, но при этом призвал не списывать его команду в других стартовых гонках сезона. 

Уверен, что в последние пару недель наша команда очень напряженно работала, чтобы исправить ситуацию и как можно лучше подготовиться к Гран-при Австралии. 

Однако за две недели в Формуле-1 нельзя совершить чудо, и я ожидаю трудного уик-энда.

Мы четко понимаем, что у нас проблемы. Но в то же время это не тесты, а гонки – произойти может что угодно. 

Здесь могут быть сходы, так что при подготовке к Гран-при не стоит забывать о позитивных сторонах. Надеюсь, мы сможем немного прибавить и доберемся до предела, ведь на зимних тестах достичь максимума не удавалось. 

Я нас не списываю. Мы не собираемся ждать четыре, шесть или восемь гонок, пока улучшится ситуация – становиться быстрее надо уже завтра.

Но если этого завтра не получится, то значит надо прибавлять в субботу. А если не получится достичь хорошей позиции в субботу, то значит надо это сделать в воскресенье. 

Это Формула-1, а не товарищеская игра, в которой можно просто получать удовольствие. Это Формула-1 – здесь жесткая конкуренция, здесь нужно опережать соперников и становиться лучшими, – цитирует Алонсо Sky Sports. 

Фернандо также не стал комментировать слухи о возможном переходе команды на двигатели Мерседес

На этот вопрос должна отвечать команда. Разумеется, я слышал о некоторых спекуляциях, но не собираюсь их обсуждать. Я просто буду стараться изо всех сил, и надеюсь, что завтра команда на все ответит

Фернандо также задали вопрос, останется ли он в Макларене после сезона-2017, если команда перейдет на более конкурентоспособный двигатель. 

Я не знаю, – ответил испанец.




Дата: 23-03-2017 13:20 - 366Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД