ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Я не устал от Формулы-1


Фернандо Алонсо: Я не устал от Формулы-1 :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что не устал от Формулы-1 и не планирует завершать карьеру в ближайшем будущем.

Мне не скучно. Формула-1 является лучшей гоночной серией в мире. Именно здесь мы все мечтаем оказаться, когда только начинаем свой путь в картинге. Но да, Формула-1 становится предсказуемой – особенно в последние годы, с началом турбо-эры. Сейчас седьмая гонка, всего их будет 21, и мы все знаем, что именно случится в ближайших 14 гонках. И это печально.

Я ничего не имею против Формулы-1, я не устал от нее. Просто приехав сюда, я заранее знаю, что буду бороться за места с 7 по 12, и что я закончу сезон в Абу-Даби, по-прежнему борясь за эти позиции.

Но я не закончил с Формулой-1. Еще в прошлом году я подписал многолетний контракт. Впереди у меня еще много сезонов.

Я знаю, что в прошлом упустил пару возможностей. Мы могли бы выиграть четыре-пять титулов. Один раз нам не хватило семи очков, если я правильно помню, еще дважды нам не хватало трех очков.

В то же время я безмерно благодарен за то, что вот уже 18 лет выступаю в Формуле-1. У меня в соперниках есть гонщики, которых я вижу и на трассе в Ф-1, и в юниорских сериях, которым ни разу даже не удавалось попасть на подиум. Мой нынешний напарник, Карлос Сайнс-младший, Нико Хюлькенберг – все они очень талантливые гонщики, которые пока ни разу в карьере даже не попадали на подиум. Так что да, мы упустили пару возможностей в прошлом, но я все равно очень доволен тем, как все сложилось, – цитирует Алонсо Race Fans.




Дата: 07-06-2018 23:35 - 205Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД