ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Я не могу быть важнее команды


Фернандо Алонсо: Я не могу быть важнее команды :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо категорически опроверг слухи о том, что он выдвинул команде ультиматум и грозится уйти из Макларена, если конюшня не прекратит сотрудничество с Хондой в 2018 году.

Это неправда. Да, я видел эти новости – пока я не определился со своим будущем. Более того, я ни в коем случае не могу быть больше, важнее команды. В Макларен-Хонде работает тысяча человек, которые трудятся ради достижения успеха в чемпионате. И мы понимаем, что пока у нас не получается двигаться в верном направлении. Спустя три года мы пока недостаточно конкурентоспособны и мы все хотим изменить ситуацию.

Я являюсь лишь одним из этой тысячи сотрудников команды – и, вероятно, наименее важным. Потому что если мое будущее не будет связано с Маклареном, я могу оказаться где-то еще, а вот для Макларена критически важно улучшить ситуацию. Макларен является второй по успешной командой в истории Формулы-1 – например, в Монце именно на счету Макларена больше всего побед. Мы все Макларен и мы все хотим одного: быть конкурентоспособными.

Также Алонсо опроверг предположения о том, что специально сошел с дистанции Гран-при Бельгии, потому что больше не хотел участвовать в гонке из-за нехватки мощности двигателя, сославшись на поломку силовой установки.

За три-четыре круга до схода у меня возникла пара проблем с двигателем. До этого у нас уже пару раз происходило подобное – датчики начинали отказывать, что-то шло не так и двигатель просто взрывался. В этот раз, после возникновения первоначальных проблем мы решили сойти с дистанции гонки заранее. После этого инженеры проверили двигатель и все, вроде бы, оказалось нормально.

Я читал о том, что якобы сам решил сойти с дистанции и эти новости меня удивили. Такое ощущение, будто люди забыли о том, что я выступаю здесь уже три года – как сражаюсь в первом сегменте квалификации, стараюсь показать свой максимум на старте гонки, как я толкал болид в гору на Хунгароринге в первом сегменте квалификации, чтобы получить еще один шанс во втором сегменте. Забыли, как я пытался проехать гонку в Бахрейне в 2016 году со сломанным ребром. Поэтому, когда я читаю подобные сообщения, то мне кажется, что эти люди не слишком внимательно следили за событиями гонки в Спа, – цитирует Алонсо motorsportweek.




Дата: 31-08-2017 22:00 - 280Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsportweek.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД