ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: В Ле-Мане нельзя сдаваться до самого последнего круга


Фернандо Алонсо: В Ле-Мане нельзя сдаваться до самого последнего круга :

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо подвел итоги гонки 24 часа Ле-Мана.

Испанцу в составе Тойоты удалось одержать вторую подряд победу в Ле-Мане благодаря проколу колеса на втором болиде японской команды незадолго до финиша.

Две победы из двух в Ле-Мане, с двумя дублями – это нечто невероятное. В таких гонках ты переживаешь весь спектр эмоций. В один момент ты можешь отставать от лидера на две минуты, а в другой сам выходишь вперед.

Шокирующая гонка. У нас не было темпа для победы, вторая машина была быстрее нас на протяжении суток. Возможно, мы не заслуживали победы, но нам повезло и это помогло победить.

В Ле-Мане нельзя сдаваться до самого последнего круга, в любой момент что-то может случиться. У команды также был опыт 2016 года – когда гонка была проиграна на последней минуте. Всегда нужно сохранять спокойствие, но при этом я был доволен вторым местом, потому что именно его мы заслужили своим выступлением на трассе.

Я сидел в моторхоуме и ел (когда Хосе-Мария Лопес получил прокол колеса), а потом увидел, как машина номер семь медленно едет по трассе. Мы побежали в боксы чтобы выяснить, что случилось. Оказалось – прокол колеса. Что привезло к падению на второе место.

Никогда нельзя сдаваться. Важен каждый круг. Даже если ты отстаешь от лидера на две минуты, нужно все равно стараться хорошо проезжать свои круги. Потому что отставание в две минуты – это лучше, чем отставание в две минуты и десять секунд. Ведь если у соперников случится прокол колеса или что-то еще и они потеряют 2.10 – от этого будет зависеть, где ты окажешься: впереди или позади. Гонка длится 24 часа и 5500 км, – рассказал Алонсо.

В Ле-Мане все решилось на финише: прокол лидеров подарил победу экипажу Алонсо

Реклама 18+



Дата: 17-06-2019 14:43 - 235Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД