ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: У Макларена очень большой потенциал


Фернандо Алонсо: У Макларена очень большой потенциал :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги первого дня предсезонных тестов, отметив, что общественности не стоит придавать слишком большое значение проблемам, с которыми команда столкнулась по ходу утренней сессии.

Наша проблема была совсем небольшой, но бросилась в глаза. Машина, застрявшая в гравии – это наглядная, очевидная проблема. При этом болиды шести команд находились в закрытых боксах и были разобраны на составные части, но этого никто не видел. У многих команд есть большие проблемы, а у нас же проблема с креплением колеса стала главным событием дня.

Мы даже не планировали проводить на трассе много времени утром. Во второй половине дня я проехал больше всех кругов. У других же было много проблем – так что для нас тесты начались нормально.

Для нас все идет гладко. Есть пара вещей, которые нам нужно улучшить – как и всегда бывает при работе с новым болидом. Пока я особенно доволен работой нового двигателя и считаю, что у команды Макларен-Рено очень большой потенциал. Если говорить о скорости машины, то пока слишком рано делать выводы, но в целом ситуация соответствует ожиданиям – соответствует данным, полученным в аэродинамической трубе.

У нас нет причин думать, что мы не сможем быть конкурентоспособными. Мы знаем, насколько хорошо шасси работало в прошлом году. При этом у нас хороший, не экспериментальный двигатель. Это доработанная версия двигателя, который в прошлом году выигрывал гонки, – цитирует Алонсо autosport.




Дата: 27-02-2018 15:43 - 183Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД