ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Ты осознаешь, что рано или поздно не сможешь соответствовать уровню требований Формулы-1


Фернандо Алонсо: Ты осознаешь, что рано или поздно не сможешь соответствовать уровню требований Формулы-1 :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, по каким причинам в 2018 году решил попробовать свои силы в WEC и провести полноценный сезон в составе Тойоты параллельно с выступлениями в Формуле-1.

Уровень требований, который предъявляется к тебе в Формуле-1 – если говорить о подготовке, – очень высок, и проведя много лет в Ф-1 ты осознаешь, что рано или поздно просто не сможешь ему соответствовать.

Это примерно то же самое, как уход Карлоса Сайнса-старшего из WRC. Это ведь не значит, что он избрал для своего будущего путь Дакара. Ему просто нравятся раллийные гонки, он был чемпионом, но в таких соревнованиях тебе приходится ежедневно тренироваться и много путешествовать. А затем он внезапно решил выступить в гонке, которая проходит раз в году – экзотическом и очень престижном соревновании. Он сделал это, потому что у него появилась такая возможность.

Речь не идет о каком-то сознательном выборе. Тебе нравится соревнование, оно привлекает тебя, потому что тебе нравятся гонки и у тебя есть шанс совместить участие в двух гоночных сериях, заняться чем-то новым, чем ты не мог заниматься раньше. И WEC дает мне такую возможность. В году проходит меньше гонок. Ты можешь вернуть себе свою личную жизнь и в то же время продолжить соревноваться.

Не думаю, что продолжу гоняться и через десять лет. Мне бы хотелось заниматься чем-то, где не нужно будет так много путешествовать и тем, что будет отнимать так много времени, – цитирует Алонсо crash.net.




Дата: 15-02-2018 15:59 - 206Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД