ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо о переходе в Макларен в 2015 году: 9 из 10 гонщиков поступили бы так же


Фернандо Алонсо о переходе в Макларен в 2015 году: 9 из 10 гонщиков поступили бы так же :

Бывший пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо рассказал, что не жалеет о переходах в Феррари и Макларен, и уверен, что практически каждый пилот поступил бы на его месте так же.

В Ф-1 всегда один победитель, все остальные – проигравшие. Мне не везло в некоторых гонках, но без хрустального шара сложно принимать решения. Легко рассуждать, когда все закончилось. Когда я переходил в Феррари в 2010 году, думаю, 10 пилотов из 10 приняли бы такое же решение на моем месте. Перед переходом в Макларен в 2015 году мне весь год говорили о том, какое это хорошее решение, потому что турбо-двигатель от Феррари был не очень. У Макларена и Хонды был год в запасе для разработок, и такой выбор казался отличным решением. Новости были хорошие, и, думаю, 9 из 10 гонщиков поступили бы так же.

Но я не жалею о принятых решениях. В тот год счастлив был только Льюис Хэмилтон. Быть вторым или 12-м – разницы нет. Я выиграл два чемпионата и 97 подиумов. У меня талантливые друзья: Нико Хюлькенберг – без подиумов, Себастьян [Феттель] – не побеждает много лет, Ферстаппен – без титулов, Риккардо – огромный талант, ноль титулов. Наверное, им не везет, но таков спорт и Ф-1. Начав с картинга на севере Испании и став двукратным чемпионом мира, я ни о чем не жалею, – считает Алонсо.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 21-01-2019 14:21 - 111Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД