ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: На прямых на трассе в Сочи Макларен уступает 2,5-3 секунды


Фернандо Алонсо: На прямых на трассе в Сочи Макларен уступает 2,5-3 секунды :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при России, в которой он занял 15-е место.

Мы невероятно много проигрываем на прямых. Думаю, на первом секторе отставание составляет около 1,3 секунды – и это всего один поворот, при том, что у нас нет никаких проблем.На прямых же на этой трассе в общей сложности мы уступаем 2,5 – 3 секунды, и это слегка… мы еще до начала этапа знали, что будет тяжело, но когда наступает квалификация, то всегда хочется добиться большего.

Думаю, квалификация сложилась почти идеально. Выйти из первого сегмента уже было сложно, во второй части сессии я допустил несколько ошибок, но поскольку в первой трети квалификации все сложилось удачно, я в целом остаюсь довольным.У напарника я выиграл 0,7 секунды на одинаковой технике, у гонщика, который побеждал во всех сериях до Формулы-1 – я чувствую, что в данный момент нахожусь на пике своих сил.

В будет примерно то же, что было в Бахрейне, Китае и Австралии, и что мы увидим в Испании, Монако и Канаде. Каждые четверг, пятницу, субботу и воскресенье я выхожу к журналистам и стараюсь вежливо отвечать на все вопросы. Это звучит отчасти монотонно, ведь история одна и та же, но так всегда было в Формуле-1.Мы уже можем сказать, что за победы будут бороться Феррари и Мерседес, и что Ред Булл постарается добраться до подиума, а Уильямс будет сражаться за очки. Мы же постараемся заработать зачетные баллы, когда это позволят остальные.Так что мы постараемся выступить идеально, но мы знаем наши возможности, – цитирует Алонсо Motorsport.




Дата: 29-04-2017 19:46 - 243Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД