ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Мне нужно выиграть в Индианаполисе, это мой главный приоритет


Фернандо Алонсо: Мне нужно выиграть в Индианаполисе, это мой главный приоритет :

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо рассказал, что после выступления на Дакаре будет сосредоточен на подготовке к гонке 500 миль Индианаполиса.

В 2019 году Алонсо не сумел пройти квалификацию и не вышел на старт Инди-500 – единственной гонки, которую остается выиграть испанцу, чтобы завоевать неофициальную награду Тройная корона автоспорта.

Разумеется, прямо сейчас мой главный приоритет – подготовка к Дакару.Так что я не прилагаю много усилий для подготовки к Инди-500. Но да, в 2020 году я намереваюсь выступить в гонке 500 миль Индианаполиса. Мне нужно выиграть эту гонку (чтобы стать обладателем Тройной короны автоспорта), это будет моим главным приоритетом, так что я постараюсь подготовиться как можно лучше.

Неудача на Инди-500 стала главной в этом году. Если бы не она, сезон бы сложился просто идеально, потому что я выиграл все гонки, в которых стартовал: в Дайтоне, Себринге, Спа, Ле-Мане. При этом я не вышел на старт Инди-500, так что по сути я сохранил сто процентный результат, – рассказал Алонсо.

Квят – в топ-10 лучших пилотов Формулы-1 2019-го, Леклер выше Феттеля. По версии официальных экспертов серии




Дата: 07-12-2019 12:47 - 114Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД