ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Хочу не просто выступать в Формуле-1, а бороться за титул


Фернандо Алонсо: Хочу не просто выступать в Формуле-1, а бороться за титул :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что рассмотрит возможность перехода в другую команду или даже ухода из Формулы-1, если увидит, что в 2018 году у Макларена не будет шансов бороться за победы в гонках.

Сейчас из-за Индикара у меня очень много дел, поэтому у меня просто не времени думать о будущем. Если для меня придет время поискать новый вызов за пределами Формулы-1 или у меня появится шанс выиграть титул в Ф-1, что и является моей целью, – то тогда я буду готов к любому варианту.

В этом году управлять болидами очень приятно – Формула-1 вернулась к тому, какой и должна быть. И мне нравится такая Формула-1. Мой главный приоритет – выступать в Формуле-1 в следующем сезоне. Но не просто выступать, а бороться за титул. Я доволен в Макларене, но мы не выигрываем гонки. Если к сентябрю-октябрю я увижу, что в 2018 году у команды появится возможность начать побеждать, то я буду рад остаться. Если этого не произойдет, я с радостью рассмотрю другие варианты.

В данный момент Макларен находится не в лучшей форме. В четырех первых гонках мы выступали ниже своих возможностей. Мы пока так и не смогли финишировать ни в одном Гран-при – в моем случае. С первым шагом нужно прибавить по сравнению с тем, что если сейчас – это не должно быть трудно.

Во-вторых нужно понять, насколько конкурентоспособны мы можем быть в Барселоне. Ситуация должна измениться по сравнению с последними гонками. К тому же, именно в Барселону команды обычно привозят новинки – и обычно ситуация меняется. Нам нужно прибавить и улучшить надежность болида, чтобы обе машины могли добраться до финиша. Надеюсь, это станет для нас отправной точкой и для Макларена начнется новый чемпионат.

Я до сих пор не знаю, что случилось в Сочи. На прогревочном круге у нас возникла проблема с ERS. Я пару раз пытался перезапустить систему, но это не сработало. Стоффель Вандорн не смог стартовать в Бахрейне, а в России уже я провел гонку в боксах. Это совершенно неприемлемо. Мы должны прибавить и в Испании финишировать обеими машинами, – цитирует Алонсо GP Update.




Дата: 11-05-2017 19:59 - 313Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД