ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Две недели в Индианаполисе стали самым ярким событием сезона


Фернандо Алонсо: Две недели в Индианаполисе стали самым ярким событием сезона :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо подвел итоги сезона-2017, поделившись мнением о результатах сотрудничества Макларена и Хонды.

Когда я присоединился к этому проекту, то сделал это в первую очередь из-за Хонды. В какой-то степени я стал пилотом Формулы-1 из-за того, что меня вдохновляли Сенна и Прост, которые выступали за Макларен-Хонду. Но это не сработало и теперь мы разошлись. С одной стороны мне грустно, с другой – я доволен, потому что считаю, что в следующем сезоне мы станем намного сильнее.

Этот сезон сложился немного лучше, чем два предыдущих – у меня сложилось такое впечатление по общению с болельщиками и людьми, с которыми я встречался. Им, как кажется, понравился этот сезон – в основном благодаря Индианаполису. Те две недели определенно стали самым ярким событием сезона, ведь мы боролись за места на первом ряду решетки, мы лидировали в гонке, были конкурентоспособны. А вот в Формуле-1 сезон получился несколько разочаровывающим. Слишком много сходов, болезненных моментов – например, на Гран-при России мы даже не смогли стартовать.

Последние годы многому нас научили. Порой победы даются тебе слишком легко, и однажды ты обнаруживаешь, что допускаешь ошибки – потому что забыл, как бороться за пределе возможностей. Но если в следующем году мы создадим хорошую машину, то вся наша команда будет готова к борьбе, – цитирует Алонсо Sky Sports.




Дата: 09-12-2017 16:53 - 277Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД