ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо: Думал о возможности сменить гоночную серию и покинуть Формулу-1


Фернандо Алонсо: Думал о возможности сменить гоночную серию и покинуть Формулу-1 :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что в прошлом сезоне всерьез задумывался об уходе из Формулы-1, чтобы сосредоточиться на завоевании Тройной короны автоспорта – Гран-при Монако, 500 миль Индианаполиса и 24 часа Ле-Мана.

Да, я думал о возможности сменить гоночную серию и покинуть Формулу-1. После выступления в Инди-500 в прошлом году, когда я вернулся в Ф-1 у нас была пара гонок – в Австрии, Сильверстоуне, – когда я думал: Может быть, в следующем году я могу попробовать себя в другой серии, сосредоточиться на завоевании Тройной короны автоспорта и выступить в Индикаре и в Ле-Мане. Может, так будет лучше.

Однако в итоге я посчитал, что сейчас не время уходить – не прямо сейчас, не после таких результатов, не с такими ощущениями. Я знал, что буду жалеть об этом всю свою жизнь, и этот неприятный привкус будет преследовать меня до конца карьеры. Так что да, я по-прежнему хочу добиться успеха в Ф-1. У нас с Маклареном осталось незаконченное дело. И я думаю, что в этом сезоне ситуация наконец-то изменится, я в этом уверен.

Плохой год для Макларена – это третье или четвертое место в Кубке конструкторов, не девятое. Надеюсь, что в этом сезоне ситуация вернется в норму. Вернутся нормальные ощущения – когда ты приезжаешь на каждый Гран-при, готовишься на свободных заездах и в квалификации, при этом зная, что должен оказаться в топ-5 – а при удачном раскладе на подиуме. Если же тебе удастся сделать что-то особенное, то даже победить. Именно этого мне не хватало – этой мотивации, этой подготовки. Надеюсь, в нынешнем сезоне все это вернется. Это моя главная надежда, – цитирует Алонсо autosport.




Дата: 13-03-2018 16:43 - 191Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД