ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фернандо Алонсо - Я просто хочу побеждать


Фернандо Алонсо -  Я просто хочу побеждать :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что рассматривает все варианты и в следующем сезоне постарается оказаться в составе той команды, чей болид позволит ему бороться за победы.

Как я уже много раз говорил, в следующем году я хочу побеждать и не хочу рисковать при принятии решения. Я хочу быть более или менее уверен в том, что принимаю верное решение. Я открыт для разных вариантов, так что посмотрим, что случится в ближайшие месяцы и как будет выступать Макларен. Потому что мне нравится команда, за которую я сейчас выступаю, а за последние два-три года мы вложили в этот проект огромное количество сил. Посмотрим, что случится дальше.

На рынке пилотов происходят различные телодвижения. Я знаю, что на самом деле этих движений больше, чем может показаться со стороны. Есть команды, которые, вроде бы, уже утвердили состав пилотов на следующий сезон, но на самом деле это решено не на сто процентов. Думаю, в следующем году нас ждет много изменений в составах команд. Я постараюсь сохранять спокойствие и принять наилучшее решение.

Сможет ли Макларен получить машину, способную побеждать, если перейдет на двигатели Мерседес? Не совсем так. Очевидно, что в данный момент команда не слишком конкурентоспособна. И мы знаем, что как минимум одна часть болида недостаточно конкурентоспособна, чтобы мы могли побеждать – я говорю о двигателе. Уверен, в Макларене изучают различные варианты, чтобы вновь стать конкурентоспособными, и я надеюсь, что в следующем году позиции Макларена изменятся. Мы все этого хотим, но в моем случае это не зависит от выбора поставщика двигателя. Я просто хочу побеждать. Так что посмотрим, что случится в итоге, – цитирует Алонсо Sky Sports.




Дата: 22-06-2017 17:00 - 334Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД