ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фердинанд: "Я бы не смог уйти из сборной Англии по своей воле"


Фердинанд: "Я бы не смог уйти из сборной Англии по своей воле" :

Защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд заявил, что по своей воле он никогда не завершит карьеру в сборной Англии.

Как известно, после Чемпионата Мира в ЮАР некоторые игроки, привлекавшиеся в национальную команду, объявили о завершении международной карьеры, решив сосредоточиться на выступлениях за свои клубы.

Ходили слухи, что к такому же решению постоянные травмы могут склонить и Фердинанда. 31-летний защитник всего однажды выходил в стартовом составе красных дьяволов в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. В прошлой кампании на его счету всего 12 поединков в старте в рамках чемпионата.

Однако Фердинанд, чей статус капитана англичан главный тренер Фабио Капелло подтвердил в понедельник, не собирается покидать сборную. Рио считает выступления в футболке своей страны очень важной частью карьеры каждого игрока.

"Не могу себе представить, что можно уйти из сборной Англии. Я бы не смог. Я уважаю решения других игроков, но я обожаю выступать за Англию. Перестать делать это - значит лишить себя важной части футбольной жизни. До тех пор, пока я смогу выдерживать подобную нагрузку, у меня не будет подобных мыслей", - цитирует Фердинанда Sky Sports.

Меж тем ходили слухи, что Фабио Капелло может забрать капитанскую повязку у Фердинанда и отдать ее Стивену Джеррарду, ярко выглядевшему в отсутствие Рио. Итальянский тренер признал, что полузащитник Ливерпуля своей игрой спас его от увольнения, однако это не повод менять капитана.

"Да, да, да", - ответил Капелло на вопрос, спас ли его Джеррард от увольнения. "Я думаю, он (Стивен) очень хороший игрок, хороший человек, и он всегда будет очень важен для нас. Надеюсь, он в каждом матче будет действовать так же, как и против Венгрии".

"Когда я возглавил сборную Англии, я определил вице-капитана и капитана. Так что ничего менять не надо. Рио вернулся, и он капитан. Я поговорил со Стивеном, он все понимает", - пояснил свое решение Капелло.




Дата: 12-10-2010 11:49 - 1048Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД