ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фелпс: "20 лет назад я учился плавать, а уже скоро пройдут мои последние две гонки, в это тяжело верится"


Фелпс: "20 лет назад я учился плавать, а уже скоро пройдут мои последние две гонки, в это тяжело верится" :

Американский пловец Майкл Фелпс заявил, что с трудом осознает, что ему осталось провести всего две гонки в карьере.

В четверг 31-летний Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, выиграв на дистанции 200 метров комплексом в Рио-де-Жанейро. В пятницу Фелпс выступит в финале на 100-метровке баттерфляем, а в субботу - в составе сборной США в комбинированной эстафете.

"Не знаю, в лучшей ли форме я сейчас, чем был в 2008 году. Самая главная вещь, что я могу заканчивать заплывы так, как я хочу. Особенная неделя для меня с учетом того, что я заканчиваю карьеру. Получаю удовольствие от понимания, что каждая дистанция последняя. Самая безумная вещь, что 20 лет назад я учился плавать, а уже скоро пройдут мои последние две гонки, в это тяжело верится", - сказал Фелпс журналистам.

"В душе я себя чувствую на 18 лет, но тело уже так не чувствует, оно устает, болит. И даже вы можете видеть, с каким трудом я выхожу из воды", - добавил Фелпс.

Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом, 9 его золотых олимпийских медалей пришлись на эстафеты. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр.

Фелпс в четверг одержал 13-ю победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах и побил рекорд античного олимпийца Леонида Родосского, который специализировался в беге. Родосский 12 раз побеждал на Олимпиадах с 164 по 152 год до нашей эры и считался самым титулованным олимпийцем в истории.




Дата: 12-08-2016 12:38 - 568Рубрика: ОлимпиадаИсточник: rsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД