ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фелипе Масса объявил о завершении карьеры


Фелипе Масса объявил о завершении карьеры :

Бразильский гонщик команды Уильямс Фелипе Масса объявил о том, что покинет Королевский автоспорт после завершения текущего сезона.

Сегодня на официальной пресс-конференции Уильямс в Монце, где в ближайший уик-энд пройдет Гран-при Италии, Фелипе Масса объявил о своих планах на будущее в автоспорте.

Как и предполагали многие эксперты, после неудач бразильца в двух последних сезонах, он завершит свою карьеру в Формуле-1 по окончании нынешнего сезона.

«На данный момент я нервничаю еще больше, чем перед стартом любой гонки. Я начал свою карьеру 27 лет назад в картинге и провел отличные 15 лет в Формуле-1. Теперь пришло время объявить о том, что это будет мой последний сезон в Формуле-1.

Впереди у меня есть еще восемь гонок, в которых я постараюсь получить максимальное удовольствие. Спасибо всем, кто меня окружает и поддерживал меня по ходу всей моей карьеры», – сказал Масса.

Также Фелипе отметил, что не случайно объявил о своем уходе именно в Монце.

«Я выбрал Италию, потому что здесь десять лет назад Михаэль Шумахер объявил о своем уходе. Его решение позволило мне остаться тогда в команде и оказало серьезное влияние на мою дальнейшую карьеру», – подытожил бразилец.

Напомним, что Масса пришел в Формулу-1 в 2002 году и по ходу трех сезонов (кроме 2003) выступал за команду Заубер. Затем перешел в состав Феррари, где заменил своего соотечественника Рубенса Баррикелло. В составе Красных он провел восемь сезонов, а затем перешел в команду из Гроу – Уильямс, где провел три последних сезона.

За 14 сезонов Масса одержал на данный момент 11 побед и 41 раз был на подиуме Королевских гонок. Его лучшее достижение в Формуле-1 – второе место в личном зачете в сезоне-2008, когда он на последнем этапе проиграл борьбу за чемпионство Льюису Хэмилтону.

После 13 гонок нынешнего чемпионата мира, Фелипе Масса занимает девятое место в личном зачете, а его команда Уильямс находится на пятой строчке.




Дата: 01-09-2016 20:10 - 429Рубрика: Формула 1Источник: korrespondent.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД