ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фелипе Масса: Не понимаю, почему Баттон не приедет на тесты


Фелипе Масса: Не понимаю, почему Баттон не приедет на тесты :

Пилот Уильямса Фелипе Масса удивился тому, что Дженсон Баттон, который заменит на Гран-при Монако Фернандо Алонсо, не проведет тесты за рулем нового болида до начала гоночного уикенда в Монте-Карло. Масса считает, что испытания Формулы-1 в Бахрейне, которые состоятся на следующий день – это отличный шанс оценить машину и поработать с шинами.

Здорово, что Баттон вернется. Он отличный гонщик, и я не сомневался, что он заменит Алонсо – нужен был парень с опытом, особенно на Гран-при Монако. Так что я знал, что это будет он.

Единственное, чего я не понимаю, почему он не приедет сюда, в Бахрейн, на тесты на следующей неделе. Если бы у нас были такие же болиды, как в прошлом году, то это было бы нормально, но сейчас же совершенно новая техника.

А тут еще и появилась возможность просто так провести тесты – проехать сотню кругов и понять, как ведут себя шины. Он же никогда с ними не работал. Может быть, симулятор так хорош? Но почему тогда большинство хороших гонщиков не любят на нем работать? Хэмилтон уже два или три года не работает на симуляторе. 

Я бы на его месте появился на тестах в Бахрейне. Даже если бы был всего один день на то, чтобы понять, как работает новый болид, то я бы не упустил такую возможность, – цитирует Массу Autosport.




Дата: 16-04-2017 15:09 - 218Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД