ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фелипе Масса: "Надеюсь, в этот уик-энд у нас будет конкурентоспособная машина"


Фелипе Масса: "Надеюсь, в этот уик-энд у нас будет конкурентоспособная машина" :

 

Программа четверга была у Фелипе Массы весьма насыщенной: в Монреале он встречался со спонсорами из компании Shell, а затем вместе со своим бывшим напарником Михаэлем Шумахером принял участие в акции, посвященной безопасности движения, организованной FIA. Вернувшись на трассу, бразилец общался с журналистами.

«Я чувствую уверенность: мы будем использовать те же шины, что и в Монако, и уже знаем, что с более мягкой резиной наша машина работает лучше, а это позитивный момент, – сказал бразилец. – Однако Монреаль очень сильно отличается от Монако, поскольку это очень быстрая трасса, где нужна хорошая скорость и стабильность на торможении. Кроме того, ведущим колесам необходимо отличное сцепление с асфальтом при разгонах, а машина должна хорошо справляться с поребриками. Этот перечень требований отличается от того, что нужно в Монако.

Надеюсь, в этот уик-энд у нас будет конкурентоспособная машина, которая позволит бороться с Red Bull и McLaren, как это уже было в некоторых гонках. Конечно, износ резины будет выше, чем в Монако, но тем не менее, и здесь SuperSoft будет для Ferrari предпочтительнее.

По-моему, команда прогрессирует, ведь в тех случаях, когда машина эффективно работала с шинами, мы были конкурентоспособными, особенно в условиях гонки. Надеюсь, нам удастся это повторить. Понимаю, что нам еще предстоит использовать резину Hard, но в следующий раз это будет на Гран При Великобритании, до которого еще есть время, поэтому мы должны продолжать работать, стараясь решить проблему и найти резервы прижимной силы.

Когда гонщик знает, что у него хорошая машина, это мотивирует, поскольку позволяет бороться за более высокие результаты. Монреаль – не самая моя любимая трасса, но раньше я был здесь быстр и надеюсь на хороший уик-энд».

 

Источник  пресс-служба Ferrari

 




Дата: 10-06-2011 05:29 - 871Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД