ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фелипе Масса: На Феррари давит необходимость побеждать


Фелипе Масса: На Феррари давит необходимость побеждать :

Бывший пилот Формулы-1 Фелипе Масса поделился мнением о причинах, по которым Феррари практически потеряла шансы на чемпионский титул в сезоне-2018.

Мы выиграли чемпионат в 2007 году, а затем, после 2008 года, у Феррари начались какие-то проблемы – и команда больше не выигрывала. Может быть, сейчас в Феррари такая же атмосфера, как была в 2013 году, когда я ушел – на них давит необходимость побеждать и они не справляются с этим давлением. Им трудно эффективно выполнять свою работу.

Я думаю, что в этом году – хотя я не говорю, что они уже проиграли титул, – Феррари, вероятно, проиграли битву из-за нескольких ошибок. Возможно, потому что они справляются с давлением хуже Мерседеса – хотя на немецкую команду давления почти не оказывается.

Мерседес побеждал последние четыре года. Работать становится гораздо проще, когда у тебя уже есть титул – в сравнении с тем, когда тебе необходимо побеждать. И в таких условиях шанс ошибки всегда выше.

Думаю, Феррари нужно готовиться как можно спокойнее и тише, сосредоточившись на работе. У них отличная, потрясающая команда, и я должен сказать, что машина тоже работает великолепно. Они хорошо справляются, но им чего-то не хватает, – цитирует Массу motorsport.




Дата: 16-10-2018 13:29 - 134Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД