ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федор Смолов: Физически сборная готова хорошо. Уверен, на ЧМ-2018 мы покажем, на что способны


Федор Смолов: Физически сборная готова хорошо. Уверен, на ЧМ-2018 мы покажем, на что способны :

Нападающий сборной России Федор Смолов поделился ожиданиями от старта .

Об игре на домашнем чемпионате мира

Это особенное событие для любой страны, которое остается в ее истории на долгие годы. Все стадионы, вся инфраструктура, построенная для чемпионата мира, останутся в наследие, будут помогать новым поколениям расти, обучаться футболу и выведут нашу страну в плане футбола на новый уровень.

Хочется, чтобы турнир уже скорее начался. Матч открытия самый важный. Как стартуешь, так турнир и будет складываться. В группе всего три матча. Негде строить планы, надо с первой минуты первого матча выкладываться на сто процентов и добиваться максимального результата.

О роли в команде

Не могу сказать, что я главная ударная сила. Просто я нападающий, а главная функция нападающего – забивать голы, завершать атаки, которые создает команда. Хотя на самом деле, кто будет забивать – разницы нет. Я не нервничаю по этому поводу.

О Саудовской Аравии

Видел пару товарищеских матчей Саудовской Аравии, но не стоит по ним делать выводов. Достаточно техничная команда, старается играть в средний и короткий пас, контролировать мяч. Есть быстрые футболисты в группе атаки. У них тренер чилиец. Видно, что он прививает им комбинационный футбол.

О задаче на турнире

Мы проделали огромную работу. Физически команда готова хорошо. На результаты контрольных матчей не стоит смотреть. У всех свои этапы подготовки.

Уверен, что на чемпионате мира мы покажем, на что способны. У нас три гарантированных матча в группе. На данном этапе стоит задача выйти из группы. Надеюсь, мы ее выполним. А дальше будет видно.




Дата: 13-06-2018 21:11 - 158Рубрика: ФутболИсточник: ru.fifa.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД