ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федерер: «Мои соперники вечно все портят»


Федерер: «Мои соперники вечно все портят» :

 

Минувшей ночью Роджер снова уложился в три сета, оформив уверенную победу над австрийцем Юргеном Мельцером – 6:3, 7:6 (7:4), 6:3. Это обстоятельство открыло швейцарцу дорогу к 26-му подряд четвертьфиналу на турнирах «Большого Шлема». Его победная серия из 23-х последовательных выходов в полуфинал осталась в прошлом – по вине Робина Содерлинга, с которым жребий свел его в четвертьфинале US Open.

«Робин всегда опасен. Встречаться с ним в четвертьфинале – достаточно непросто испытание для меня, - отметил второй номер мирового рейтинга. - То, что я до сих пор не уступил ни в одном сете, безусловно, не может не радовать. Даже не важно, как я при этом играл. Конечно, каждый раз, выходя на корт, хочу показать потрясающий теннис, однако мои соперники все портят – из-за них все идет совсем не так, как хотелось изначально».

«Очень жаль, что мне не удалось выиграть ни одного сета, - сокрушается Мельцер. - Думаю, я заслужил победу хотя бы во второй партии. Все-таки в этот раз я сыграл намного острее, нежели раньше. Но и невозможно быть большим счастливчиком, как это произошло с Федерером на тай-брейке».

 

А дело в том, что Роджер дважды при равном счете (1-1 и 4-4) попадал в сетку, однако мяч, балансируя на тросе, оба раза предательски сваливался на половину австрийца.

Следующий в расписании рекордсмена по количеству побед на турнирах «Большого Шлема» - Робин Содерлинг. «Мне нравится играть против лучших теннисистов мира. Именно к таким встречам я и готовлюсь, именно о них мечтаю всю свою карьеру. Главные корты важнейших турниров – это довольно весело», - заметил по этому поводу 26-летний швед.

Парижский успех Робина – единственный в 13-матчевой истории встреч с Федерером. Однако тогда Содерлинг свернул шею 117-матчевой беспроигрышной серии швейцарца, в ходе которой он исправно побеждал в первых пяти кругах 23-х турниров «Большого Шлема» подряд. До четвертьфинала Roland Garros-2010 Роджер не проигрывал с 29 мая 2004 года, когда уступил Густаво Куэртену. Тоже во Франции.

«Мы частенько встречались в официальных матчах, потому я отлично знаю, как надо вести игру, чтобы обыграть Федерера», - заключил Содерлинг.

 

 




Дата: 07-09-2010 15:09 - 1708Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД