ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федерер: "Я собираюсь бороться за титул в Нью-Йорке"


Федерер: "Я собираюсь бороться за титул в Нью-Йорке" :

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал об уверенной победе над американцом Дональдом Янгом на старте US Open.

"Сегодня вечером я провёл хороший матч. Всегда тяжело бороться с соперником, о котором ты не так много знаешь. Было очень ветрено и влажно. Я просто рад, что сумел адаптироваться к этим условиям и к игре опасного соперника, так что в целом я всем доволен.

US Open, в отличие, скажем, от "Ролан Гаррос", всегда являлся для меня "естественным" турниром, на котором я чувствовал себя комфортно начиная с юниорских соревнований. Поэтому здесь я всегда жду от себя хорошего результата.

Чувствую ли я давление со стороны Новака Джоковича, который находится сейчас на втором месте? Во-первых, просто здорово, что сейчас много игроков в Туре показывают отличный теннис. Нет, я отлично провёл летнюю часть сезона и в настоящее время сохранение лидерства в мировом рейтинге не является для меня основной задачей. Конечно, я рад этому, но я собираюсь бороться за титул в Нью-Йорке совсем не ради сохранения первой строчки", - цитирует Федерера официальный сайт US Open.




Дата: 28-08-2012 18:47 - 745Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД