ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федерер выходит в 1/4 финала обыграв Южного


Федерер выходит в 1/4 финала обыграв Южного :

Михаил Южный последним из россиян покидает Уимблдон-2011. В понедельник 29-летний москвич, занимающий в текущей версии мирового рейтинга 17-е место, проводил свой матч четвертого круга, в котором встречался с одним из главных фаворитов турнира 3-й ракеткой мира своим сверстником из Швейцарии Роджером Федерером.

Ранее между собой в официальных матчах теннисисты встречались десять раз, и на счету Михаила не было ни одной победы. Южный не смог прервать череду неудач в поединках против швейцарца и на этот раз.

В стартовой партии матча шла абсолютно равная борьба, и ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника. В укороченной партии россиянин действовал точнее и отпраздновал заслуженную победу - 7/6 (5).

Во втором сете ситуация изменилась - Федерер с самого начала начал поддавливать россиянина, и в пятом гейме смог сделать первый в матче брейк - 3/2. Шансов отыграться швейцарец Южному не предоставил, а под конец партии, сделав еще один брейк, завершил сет в свою пользу - 6/3

Третий сет Михаил начал с того, что заработал тройной брейк-пойнт на подаче швейцарца, вот только использовать эти мячи у Южного не получилось. Упустив шанс взять подачу швейцарца, Южный в следующем же гейме упустил свою, причем в решающий момент Южный допустил двойную. Следующие три гейма прошли в равной борьбе, но все в итоге остались за швейцарцем - Роджер повел 5/0. Когда казалось, что Михаилу не уйти в этом сете от "баранки", Южный встрепенулся и уже в свою очередь сам выиграл три гейма подряд. Однако на большее россиянина не хватило и в девятом гейме Федерер добыл необходимое очко - 6/3.

В четвертом сете Южный сходу упустил свою подачу, позволив Федереру выйти вперед - 1/0. В следующем же гейме Миша мог сравнять счет, но не реализовал брейк-пойнт. В дальнейшем серьезная борьба шла только на подаче россиянина. В девятом гейме Федерер на подаче Михаила поставил точку в этом матче -6/3.



В общей сложности теннисисты провели на корте 3 часа 2 минуты.

Теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований Федереру предстоит помериться силами с французом Жо-Вилфридом Цонга, который немногим ранее переиграл испанского теннисиста Давида Феррера.

 

Источник  gotennis.ru




Дата: 28-06-2011 02:15 - 931Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД