ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федерер и Звонарёва одержали победы


Федерер и Звонарёва одержали победы :

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер без видимых усилий преодолел барьер второго раунда на Олимпийских играх в Лондоне. Свой второй матч 30-летний швейцарец проводил против своего сверстника из Франции 32-го номера рейтинг-листа АТР Жюльеном Беннето.

Федерер на протяжении всей встречи уверенно действовал на своей подаче и за весь матч у Беннето не было ни одного брейк-пойнта. При этом швейцарец четыре раза сделал брейк и добился победы в двух партиях - 6/2, 6/2. Матч продолжался всего 58 минут. Роджер сделал семь эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки.

Свой следующий матч швейцарец проведёт либо против Жиля Мюллера из Люксембурга, либо против Дениса Истомина из Узбекистана.

В матче второго круга Олимпийского одиночного турнира у женщин 27-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая в рейтинге 14-ю строчку, переиграла 22-ю ракетку мира 32-летнюю итальянку Франческу Скьявоне. Бронзовая призёрка Олимпиады в Пекине выиграла со счётом 6/3, 6/3.

За 1 час 18 минут встречи Звонарёва трижды выигрывала в геймах на подаче Скьявоне и не позволила той сделать ни одного брейка. Россиянка дважды подала навылет и допустила две двойных ошибки. Итальянка при таком же количестве эйсов восемь раз ошиблась на подаче.

Отметим, что соперницы встречались в одиннадцатый раз и Звонарёва по-прежнему не знает поражений от Скьявоне. Путёвку в четвертьфинал россиянка разыграет в матче с американкой Сереной Уильямс.




Дата: 30-07-2012 20:44 - 970Рубрика: ОлимпиадаИсточник: gotennis.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД