ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Федерер: "Моя победа – это подарок Надалю"


Федерер: "Моя победа – это подарок Надалю" :

Федерер взял верх над Джоковичем со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 7:6 и прервал 43-матчевую беспроигрышную серию серба в официальных матчах. В финале «Ролан Гаррос» Федерер встретится с пятикратным победителем турнира Рафаэлем Надалем.

«Моя победа над Джоковичем - это хороший подарок ко дню рождения Надаля, - отметил Федерер на пресс-конференции. - Потому что Новак обыграл Рафу в их четырех последних встречах. Джоковичу же я хочу еще раз сказать то, что уже сказал, пожимая руку у сетки: та серия, которую он провел, просто невероятна. Да, она не стала лучшей в истории, но с учетом физического и психологического напряжения в современном теннисе ее можно назвать беспрецедентной».

Поединок, продолжавшийся 3 часа 39 минут позволил Роджеру выйти в финал турнира «Большого шлема» впервые с 2010 года. «Я представляю, какое Новак испытывал волнение перед этим матчем. Он провел с учетом важности момента превосходную встречу. Что касается меня, то я просто скажу: я всю жизнь тренировался для того, чтобы выдерживать такие испытания», - заключил Роджер Федерер.

 

 

Источник  eurosport.ru




Дата: 04-06-2011 13:46 - 1129Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД