ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Фанаты Кубани выразили недовольство Путину, Блаттеру, Мутко


Фанаты Кубани выразили недовольство Путину, Блаттеру, Мутко :

Болельщики "Кубани" публично выразили свое возмущение тем, что Краснодар был исключен из числа городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, информирует "Интерфакс".

 

 

 

В письме, адресованном на имя президента страны Владимира Путина, главы FIFA Йозефа Блаттера и министра спорта РФ Виталия Мутко говорится недоверии официальным лицам и объективности при выборов городов - хозяев чемпионата мира. Напомним, ЧМ-2018 примут следующие города: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

"Выражаем вам свое несогласие и возмущение принятым решением об исключении города Краснодара из числа городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира 2018 года. Также примите от нас факт недоверия, как официальным лицам, отвечавшим за объективный и честный выбор мест проведения главного футбольного фестиваля планеты" - говорится в письме.

Поклонники "Кубани" также перечислили значимые футбольные события, которые произошли в Краснодаре. Так, напомнили они, зимой 2005 года главная арена краевого центра приняла два матча Кубка УЕФА, "в которых армейцы столицы последовательно разделались с португальской "Бенфикой" и белградским "Партизаном".

"Переполненные трибуны стадиона "Кубань" яростно поддерживали российский коллектив, который в этом спортивном сезоне стал обладателем первого для России клубного европейского трофея", - сказано в письме.

Вместе с тем, болельщики отметили, что оставляют за собой право выразить свое несогласие с исключением Краснодара. Они заявили, что протесты будут адресованы в сторону тех лиц, ответственных за это решение.

"Если вы считаете, что мы не имеем права на законное выражение своего отношения к факту исключения Краснодара, или не хотите услышать правду из уст десятков тысяч людей, то тогда лучший выход из положения - перенести матч в любой другой город Российской Федерации", - предложили чиновникам краснодарцы.




Дата: 06-10-2012 16:03 - 1140Рубрика: ФутболИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД