ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

FA Cup. Ливерпуль 5 - 1 Олдхем Атлетик. Обзор матча (+ВИДЕО)


FA Cup. Ливерпуль 5 - 1 Олдхем Атлетик. Обзор матча (+ВИДЕО) :

После неудачной игры с Манчестер Сити в рамках английской Премьер-лиги (0:3) Ливерпуль ожидал поединок третьего раунда Кубка Англии против клуба из Первой Футбольной лиги - "Олдхэм Атлетик". На эту встречу Кенни Далглиш выставил боевой состав, оставив на скамейке запасных Шкртела, Хендерсона, Даунинга, Адама и Кэрролла, которых соответственно заменили Коатес, Родригес, Джеррард, Шелви и Беллами (Кёйт играл в паре с Крейгом). Пол Диков – наставник гостей и бывший нападающих "Арсенала" и "горожан" – перед поединком заявил, что является поклонником Кенни и назвал последнего "героем его детства". Несмотря на грозный статус соперника, тренер "Олдхэма" выпустил свою команду по схеме: 4-3-3, что является типичным для игры этого коллектива.

Ливерпуль - Олдхэм 5:1
Голы: Беллами, 30, Джеррард, 45+1 (с пен.), Шелви, 68, Кэрролл, 89, Даунинг, 90+5 - Симпсон, 28

Ливерпуль: Рейна, Келли, Каррагер, Коатес, Аурелио (Фланаган, 71), Джеррард, Спиринг, Макси, Шелви, Беллами, Куйт (Кэрролл, 87)

Олдхэм: Кисак, Ли, Мвото, Даймонд, Тэйлор, Адейеми, Весоловски (Мораис, 74), Фармэн, Скапуцци (Паркер, 54), Робби Симпсон (Смит, 74)

Предупреждения: Адейеми

Именно представители Первой лиги начали угрожать воротам соперника со стартовых минут. Сначала Симпсон сумел обыграть и Каррагера, и Коатеса, после чего пробил с линии штрафной рядом с правой девяткой. Чуть позже этот же нападающий "Олдхэма" навесил в центр чужой штрафной площади от левого углового флажка, Адейеми пробил головой в дальний верхний угол ворот – немного не попал. Настырность, агрессивность и настоящее спортивное хамство преподнесли подарок подопечным Пола Дикова: на двадцать восьмой минуте Симпсон – самый активный игрок в первой половине встречи – сумел подкараулить отскок у чужой штрафной и с левой ноги слёта стрельнул в правый угол, но Пепе Рейна свою команду не спас. 0:1, но это "Ливерпуль" не огорчило. Через две минуты Шелви пробил с правого угла штрафной, снаряд попал в Беллами и отлетел в совершенно другой угол – 1:1! После этого гости посыпались, армия Кенни Далглиша почувствовала свою мощь, которую воплощать в голы были обязаны Родригес, Беллами и Кёйт, однако их выстрелы парировал Чисак. Не был бы "Ливерпуль" "Ливерпулем", если бы не ушёл на перерыв с преимуществом в счёте: арбитр поставил сомнительный пенальти за фол против Родригеса, а Джеррард прекрасным ударом с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в правый верхний угол ворот. 2:1 – первый тайм так и закончился.

Вторая половина встречи прошла полностью под контролем ливерпульского коллектива. Правда, у гостей тоже были моменты для того чтобы сравнять счёт, однако они ими не воспользовались, в отличии от хозяев. Один из лучших игроков матча – Беллами – принял мяч на правом краю чужой штрафной площади, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в касание пробил Шелви. 3:1 – такой счёт стал на семьдесят третей минуте поединка, и уже было понятно, что команда из Первой лиги не сумеет зацепиться за результат. Матч постепенно завершался, гости не смогли ничего создать у  чужих ворот, а Кенни Далглиш выпустил на последние минуты поединка Эндрю Кэрролла, который первым же касанием с двадцати трёх метров поразил дальний угол ворот "Олдхэма". А уже в самом конце компенсированного времени Даунинг установил окончательный результат.




Дата: 07-01-2012 05:23 - 2680Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД