ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

FA Cup. Челси 4 - 0 Портсмут. Обзор матча (+ВИДЕО)


FA Cup. Челси 4 - 0 Портсмут. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Судейский беспредел Криса Фоя возмутил даже самых отъявленных фанатов "Манчестер Юнайтед". Игровой день Кубка Англии начался на Островах со скандальной (очередной) работы Фоя на матче элитных клубов страны. Вообще, в высших рядах судейского комитета Англии творятся какие-то непонятные вещи. С одной стороны, есть клубы, вкладывающие огромные на сегодняшний день средства в честное достижение результата путём покупки дорогостоящих футболистов и развитие инфраструктуры. С другой стороны, есть ряд неквалифицированных арбитров, "портящих воздух" своими судейскими трелями. Поклонники Премьер-лиги могут сколько угодно выпячивать грудь заявлениями о своём превосходстве, но покуда в судейской среде не наступит порядок, чемпионат Англии будет иметь слишком очевидный пробел.

"Челси" (Лондон) – "Портсмут" (Портсмут) – 4:0 (0:0)

Голы: Мата, 48 – 1:0, Рамирес, 85 – 2:0, Рамирес, 87 – 3:0, Лэмпард, 90+1 - 4:0.

"Челси": Чех, Давид Луис, Терри, Бозингва, Эшли Коул (Бертран, 86), Рамирес, Рауль Мейрелеш, Малуда (Ромеу, 78), Лэмпард, Мата, Торрес (Лукаку, 88).  
  
"Портсмут": Хендерсон, Мокоэна, Халфорд, Пирс, Роча (Уильямс, 70), Уорд, Норрис, Лоуренс, Маллинз (Хусеклепп, 67), Китсон, Футаш.

Предупреждения: Малуда, 40, Терри, 75, Рауль Мейрелеш, 90+2 – Пирс, 37, Халфорд, 44, Уильямс, 76, Китсон, 81.

Тяжело сказать с какими думами выходил обслуживать две команды Энтони Тейлор. Арбитр, получивший назначение со стороны Ассоциации футбола Англии, справился со своей задачей. Конечно, у игроков всегда найдётся причина в лице арбитра попенять на результат или собственную ошибку, но Тейлор абсолютно не повлиял на результат игры. Чем избавил себя от разговоров на болельщицких форумах относительно покупки домика на Мальдивах.

"Кубок Англии и безотносительно ситуации всегда важный трофей. Ты всегда хочешь его выиграть. Так что не наши обстоятельства придают ему вес, он всегда ценился высоко с самого начала сезона. Но мы ведь "Челси", от нас ожидают побед, мы и сами рвемся выигрывать, так что и в Кубке мы за этим. Мы в курсе, что, как только дела идут не лучшим образом, СМИ тут же начинают давить. Но в этом нет смысла: мы сами себя подстегиваем изнутри, чтобы побеждать, так что никакого внешнего влияния не требуется. Не будем забывать, что эта команда долгие годы была успешна, и в этом плане победа в КА возродит цикл удач; получение трофеев вселяет новую уверенность, веру в возможности, в свои силы и будущие победы" – подсказывал амбиции "Челси" перед игрой Роберто Ди Маттео.

"Челси" подчинил себя мяч и территорию. От "Портсмута" на чужом поле никто не ожидал активной атакующей игры. Развитие матча было прогнозируемым и кристально прозрачным. Вызывал интерес Флоран Малуда. Французский вингер на левом краю, возможно, провёл один из своих последних матчей в синей форме "Челси". Флорана сватают в "Пари Сен-Жермен", "Марсель" и "Ювентус". Андре Виллаш-Боаш пока не находит с Малуда общего языка, что выливается в споры француза и португальца через газеты и журналы. По действиям Флорана было заметно его стремление показать себя. Его рывки и нарушения правил не оставались без внимания арбитра.

Зато во втором тайме со стороны Малуда последовали результативные действия. На сорок восьмой минуте "пенсионеры" усилиями двух человек открыли счёт. Малуда протащил мяч по левому флангу и прострелил в центральную зону, где Хуан Мануэль Мата с пяти метров не нашёл способа испортить передачу в исполнении одноклубника. "Челси" повезло, что игроки столь быстро нашли мячу путь в направлении ворот. "Портсмут" мог с приближением девяностой минуты играть всё глубже обороны с применением двух – трёх защитных линий.

"Помпи" пришлось выходить из своих оборонительных окоп. На пятьдесят пятой минуте гости создали самый реальный момент для уравнения позиций двух сторон. Марко Футаш не сумел переиграть Петера Чеха, а на добивании перед Роча оказался уже Терри. Коллективная взаимовыручка помогла "Челси" выстоять и добиться заслуженной победы. Рамирес в последнюю десятиминутку постарался сделать викторию лондонцев более яркой и весомой. В двух голах Рамиреса большую роль сыграл Фернандо Торрес. Под конец игры Рамирес уже подыграл Лэмпарду, чей удар с линии штрафной поставил точку в кубковом тесте "Портсмута".

 




Дата: 09-01-2012 05:46 - 2297Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД