ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евро-2016. 1/4 финала. Германия - Италия. Интересные фаткы


Евро-2016. 1/4 финала. Германия - Италия. Интересные фаткы :

В предверии четвертьфинального матча Евро-2016 между сборными Германии и Италии предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов.

- Италия и Германия встречались между собой в финальных стадиях Евро и чемпионатов мира восемь раз. Итальянцы одержали четыре победы и четыре раза сыграли вничью. Италия – единственный соперник, которого немцы ни разу не обыгрывали на крупных турнирах.

- В последней встрече команд Италия выиграла у бундестим со счетом 2:1. Это произошло в полуфинале Евро-2012.

- «Адзурра» побеждала Германию во всех матчах плей-офф крупных турниров (в полуфинале ЧМ-1970, в финале ЧМ-1982, в полуфинале ЧМ-2006 и в полуфинале Евро-2012).

- В общей сложности Германия и Италия провели 33 встречи. Итальянцы победили в 15 матчах, свели 10 игр вничью и проиграли восемь раз.

- Германия – единственная команда на Евро-2016, которая пока не пропустила ни одного мяча.

- Бастиан Швайнштайгер может повторить рекорд Мирослава Клозе по количеству матчей на чемпионатах мира и Европы. Если он выйдет на поле в игре с Италией, у обоих футболистов будет по 37 встреч.

- Только Андрес Иньеста (11) и Сеск Фабрегас (11) выиграли больше матчей на Евро, чем Швайнштайгер (10).

- Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, Йозуа Киммих и Матс Хуммельс пропустят следующий матч, если получат желтую карточку.

- Италия может стать второй командой в истории, победившей на одном турнире действующих чемпионов Европы (Испания) и действующих чемпионов мира (Германия). Последний раз такое удавалось Дании, которая на Евро-1992 победила Голландию (чемпион Европы) и Германию (чемпион мира).

- Если Джанлуиджи Буффон сохранит ворота в неприкосновенности, то повторит рекорд Евро, принадлежащий Эдвину ван дер Сару и Икеру Касильясу, по количеству сухих матчей (9).

- Под угрозой дисквалификации у Италии находятся Леонардо Бонуччи, Даниэле де Росси, Маттиа де Шильо, Джанлуиджи Буффон, Андреа Бардзальи, Сальваторе Сиригу, Эдер, Джорджо Кьеллини, Грациано Пелле и Лоренцо Инсинье.




Дата: 02-07-2016 21:50 - 643Рубрика: ЧМ по футболу 2014Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД