ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евро-2012. База сборной Украины будет в Киеве


Евро-2012. База сборной Украины будет в Киеве :

Почему сборная Украины два матча группового этапа проведет в Донецке на «Донбасс Арене» и только один в Киеве?

В этом нет ничьей вины, скорее стоит говорить о заслугах, - сказал Григорий Суркис. - Прежде всего, о заслугах Донецка, который первым построил и ввел в эксплуатацию стадион класса «элит». Донецк продемонстрировал, что может наполнять эту огромную чашу стадиона зрителями на 100 процентов. Разве это не аргументы в пользу того, чтобы два матча сборной были проведены именно на «Донбасс Арене»?

Не думаю, что в этом стоит искать какие-то недостатки или ущербность. Это свидетельство того, что Донецк с точки зрения спортивной инфраструктуры и опыта проведения подобных матчей больше соответствует, нежели любой другой город в Украине. В том числе и Киев, где стадион еще строится, реконструируется и так далее.

Разве взыскательный киевский зритель сегодня на 100 процентов заполняет далеко не огромную динамовскую арену? Можно говорить, что «Динамо» сегодня играет хуже, чем «Шахтер», не оправдывает доверие, но, тем не менее, 17 тысяч зрителей и 51 тысяча зрителей – разница существенная. «Донбасс Арена» - это по совокупности наиболее подготовленный украинский стадион на данный момент. «Донбасс Арена» запущена и является эталоном для трех других украинских арен.

Как принималась во внимание вместимость наших стадионов при распределении матчей сборной Украины? И правильно ли считать, что у нас не было других вариантов кроме Киева и Донецка, потому что там находятся самые большие стадионы в стране? И второе. Означает ли это, что сборная во время проведения Евро будет базироваться в Донецке?

По сравнению со стадионами в Австрии и Швейцарии некоторые наши арены больше и вместительнее. Безусловно, уместно, чтобы хозяева играли на самых больших аренах, чтобы местное население могло максимально поддержать свою сборную. Поэтому и были выбраны «Донбасс Арена» и киевский стадион.

Теперь, что касается базы. Недавно мы презентовали 16 баз, которые Украина предлагает для проживания командам участникам Евро. Украина заявила две базы: одну основную, вторую резервную. В Киеве основная база, а в Донецке - резервная. Если вдруг донецкая база не будет задействована, в чем лично я сомневаюсь, то украинская сборная сначала будет жить и готовиться в Киеве, а потом в Донецке.

В связи с переформатированием кабмина, который предстоит после вступления в действие старой-новой конституции насколько высоко вы оцениваете вероятность отставки Бориса Колесникова, вице-премьера по Евро-2012, поскольку раньше такой должности не предусматривалось? И повлияет ли это на подготовку Украины к Евро-2101.

Отставка Бориса Колесникова была бы катастрофой для подготовки к турниру. Талантливый менеджер Колесников за короткое время сумел выровнять невозможное и то что раньше было вероятным, стало очевидным.




Дата: 05-10-2010 16:07 - 1412Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД