ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евгений Плющенко: "Представьте, в 2018 году уходят все нынешние ребята, а Плющенко опять катается"


Евгений Плющенко: "Представьте, в 2018 году уходят все нынешние ребята, а Плющенко опять катается" :

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поделился ожиданиями от чемпионата мира в Шанхае.

«Спасибо организаторам чемпионата мира в Шанхае, что пригласили меня выступить на открытии турнира в качестве приглашенного гостя. Постараюсь исполнить четверной прыжок. Думаю, многие помнят, как на чемпионате России никто из участников не выполнил в соревновании прыжок в четыре оборота, а дедушка Женя вышел на показательных и прыгнул четверной. Возможно, и здесь все получится, как нужно.

Среди российских одиночников буду переживать за Сергея Воронова. Он очень скромный и порядочный парень. Надеюсь, что Сережа займет здесь свое достойное место на пьедестале. Войдет в тройку на этом чемпионате мира. Больше всех в нынешнем мужском катании мне нравится японец Юдзуру Ханю. У него есть своя харизма и стиль. Если его не будут подводить травмы и он продолжит работать с таким же желанием, у него впереди огромное будущее.

Выступлю ли в Пхенчхане-2018? Я задаю этот вопрос сам себе почти каждый день. Один из дней говорю да, а на следующий – может быть. В силу того, что буквально два месяца я достойно выступил в Японии и выиграл эти соревнования, так почему бы не попробовать с Играми 2018 года?

Да, работы много и она непростая, но справится с ней реально. С одной стороны в 2018 году мне будет 35 лет, многие говорят, что в таком возрасте выступить хорошо нереально. Но если есть сила и воля, то все возможность реализовать мечту. Представьте, в 2018 году уходят все нынешние ребята, а Плющенко опять катается», – рассказал Плющенко.




Дата: 24-03-2015 16:41 - 621Рубрика: БиатлонИсточник: team-russia2014.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД