ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евгений Плющенко: Если отталкиваться от техники, Загитова мне ближе, чем Медведева


Евгений Плющенко: Если отталкиваться от техники, Загитова мне ближе, чем Медведева :

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал борьбу Загитовой и Медведевой на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.

У Алины короткая программа яркая, насыщенная, по сложности с ней никто даже близко не сравнится. Прыжки с докруткой, на все плюсы. Классная дорожка шагов. Великолепная хореография, много рук. Причем не в статике нужно отметить еще и работу корпусом.

А Женя допустила маленькую помарочку. При выполнении каскада из тройного флипа и тройного тулупа, на втором прыжке у нее получился короткий выезд. Если у Алины все выкаты длинные, гибкие, чистые, то к Жене тут можно было придраться. Поставить не +2, а +1. Или даже ноль.

Борьба за золото еще впереди. Шансы по-прежнему пятьдесят на пятьдесят. Кто ошибется в произвольной, тот и проиграет.

С одной стороны, Женя заслуживает олимпийское золото как никто. А с другой разве может катание Алины кого-то оставить равнодушным? Девочка открывает новую страницу в истории нашего вида. Делает то, что остальным пока не под силу, усложняет программу до предела, включает все прыжки во вторую часть. Они артистичные, с хорошей высотой, пролетом. Если отталкиваться исключительно от техники, Алина мне ближе, чем Женя, признался Плющенко.




Дата: 22-02-2018 09:53 - 269Рубрика: АналитикаИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД