ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евгений Набоков: нам самим очень неприятно проигрывать


Евгений Набоков: нам самим очень неприятно проигрывать :

Голкипер петербургского СКА Евгений Набоков после победы над рижским "Динамо" (5:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда всё ещё находится в поиске своей игры и сказал, что не знает, когда армейцы смогут выдать продолжительную победную серию:

- Мы провели очень хорошую встречу. Все ребята очень старались, отдавая все силы игре. Мы выкладываемся во всех матчах, но часто результат совсем не тот, которого мы ждем. Но в желании победить нам не откажешь. Осталось только приобрести уверенность и маленькими шажками двигаться в правильном направлении.

- С рижским "Динамо" игра у вашей команды была?


- Я думаю, да. Мы создали достаточно голевых моментов. Но опять же, нужно вернуться к нашим проблемам - это удаления. Они не дают нам до конца дожать соперника, мы даем ему какую-то надежду на успех. Это нужно корректировать. Но нужно отметить, что всей лиге очень много удалений. Этим страдает не только наша команда.

- Как повлияли на коллектив слова президента клуба Александра Медведева, что никого из хоккеистов жалеть руководство СКА не будет?


- Мы не обсуждаем эту тему. Что нам теперь всем дрожать и бояться, что с нами будет? Нам нужно продолжать работать и выходить играть. Что будет, то будет. Это профессиональный спорт. Но я не думаю, что это были какие-то устрашения со стороны руководителей.

- На вас лично не давит, что пока не можете отыграть в КХЛ "на ноль"?

- Нужно идти шаг за шагом. Я понимаю, что от нас хотят крупных и сухих побед, но на данный момент это не удается. Но потихонечку мы будем идти к намеченной цели.

- В начале третьего периода вы о чем-то долго говорили с Максимом Рыбиным…

- Мы просто обсуждали некоторые тактические моменты, в какую сторону ему нужно бежать. Ничего особенного.

- Был спорный момент, когда "Динамо" забросило первую шайбу. Что там произошло?


- По звуку я сразу понял, что это гол. Могло показаться, что шайба попала в штангу, но я знаю этот звук. Неприятный звук. И был уверен, что это не штанга.

- Рижане очень легко отыгрывали шайбы…


- Мы сейчас можем копаться во многих наших проблемах. Они легко забивали, мы много удалялись… Но мы выиграли, и нужно идти дальше. Тренерский штаб разберет игру и даст нам какие-то указания. А игроки постараются их выполнить.

- Когда можно ожидать от СКА солидной победной серии?

- Знаете, есть такой волшебный шар, в котором можно увидеть будущее. У меня такого шара нет. Но еще раз скажу, мы приложим все усилия для побед. Нам самим очень неприятно проигрывать.

http://allhockey.ru




Дата: 24-10-2010 09:00 - 1010Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД