ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Евгений Донской: С соперниками вроде Федерера играть проще, потому что нет давления


Евгений Донской: С соперниками вроде Федерера играть проще, потому что нет давления :

Российский №6 Евгений Донской, на прошлой неделе в Дубае обыгравший Роджера Федерера, сегодня вышел в полуфинал Челленджера в Чжухае, обыграв №203 ATP Йориса де Лооре 6:3, 6:4.

Я столько внимания никогда не получал. Мне все слали сообщения, многие игроки и болельщики подходили в Дубае. Но постепенно интерес, конечно, спадает.

С соперниками вроде Федерера играть проще, потому что не ощущаешь давления. А как профессионал ты должен быть готов бороться на любом уровне. Челленджер это или Шлем, проиграть можно всегда. Простых матчей вообще нет.

Также 26-летний Донской рассказал о поддержке, которую в феврале ему оказал Михаил Южный. За семь месяцев после своей июльской победы на 100-тысячном Челленджере в Казахстане Донской проиграл вдвое больше матчей, чем выиграл (9-18).

Я на многих турнирах проигрывал в первом круге, и Миша Южный написал мне сообщение: Я был в такой же ситуации в свое время. Если хочешь, я могу тебе помочь. Он не тренирует меня и не говорит что делать на корте – его помощь дружеская. Он мне как старший брат.

За выход в финал турнира в Чжухае Донской сыграет с Юки Бхамбри.




Дата: 10-03-2017 19:10 - 183Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД