ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эстебан Окон: У боссов Мерседеса есть на меня планы


Эстебан Окон: У боссов Мерседеса есть на меня планы :

Пилот Форс-Индии Эстебан Окон уверен, что рано или поздно станет основным гонщиком Мерседеса.

Окон является участником молодежной программы Мерседеса, однако в следующем году не сможет перейти в главную команду, поскольку боссы немецкой конюшни продлили контракты и с Льюисом Хэмилтоном, и с Валттери Боттасом.

По слухам, Окон мог оказаться в Рено, однако французской команде неожиданно удалось договориться с Даниэлем Риккардо.

Что касается места в Форс-Индии, то будущий состав пилотов команды остается под вопросом после того, как акции конюшни приобрел консорциум во главе с Лоренсом Строллом.

У боссов Мерседеса есть на меня планы, которые они пока не готовы реализовать. Эти планы не на сегодняшний день. Думаю, они хотят, чтобы я набрался опыта, прежде чем сел за руль Мерседеса. Я и так это знал. У меня есть определенные цели, которых нужно достичь – я понимаю, что это необходимо. В данный момент они довольны тем, как я выступаю. Думаю, переход в Мерседес – это вопрос времени.

Вопрос о моем будущем скоро будет решен. Я ни о чем не волнуюсь. Нельзя сказать, что мне приставили нож к горлу. В этом году мы сильно выступаем в составе Форс-Индии, все довольны нашей работой. Нельзя сказать, что сейчас мне нужно любой ценой добиваться результатов и неоправданным образом рисковать в гонках.

В чем я уверен – так это в том, что в Мерседесе правильно занимаются развитием моей карьеры с тех пор, как я к ним присоединился. Они всегда подбирают для меня наиболее подходящие спортивные условия. Мне незачем беспокоиться, все будет в порядке. Хотя я не знаю, останусь ли в Форс-Индии или же окажусь в другой команде. Но в следующем году у меня все будет хорошо, в этом я уверен, – цитирует Окона motorsport.




Дата: 16-08-2018 14:55 - 156Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД