ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эстебан Окон: Решили не выступать в других гоночных сериях в 2019 году


Эстебан Окон: Решили не выступать в других гоночных сериях в 2019 году :

Пилот Форс-Индии Эстебан Окон отказался от возможности в 2019 году выступать в другой гоночной серии на постоянной основе.

Предположительно, Окона хотела позвать в Индикар команды Шмидт-Петерсон и Койн, а также к кандидатуре Окона проявляли интерес некоторые конюшни Формулы Е.

Были разговоры о возможном выступлении в других гоночных сериях, я не буду вдаваться в детали. Но в итоге мы решили этого не делать.

Окон почти наверняка потеряет место в Формуле-1 в 2019 году, но рассказал, что в этом случае останется в системе Мерседеса и будет стремиться вернуться в чемпионат в 2020 году.

Если я не буду гоняться в следующем году, то постараюсь держаться поближе к Мерседесу, постараюсь научиться у команды как можно большему. Может быть, буду участвовать в каких-то тестах. Это единственное, что я могу делать, чтобы держать себя в форме и оставаться в Ф-1.

При этом Окон признал, что в переговорах с Уильямсом – единственной командой, в которой у француза еще есть шанс оказаться в качестве призового пилота, – он уже никак не может повлиять на ситуацию.

Я знаю, что от меня уже ничего не зависит. Как и от моих менеджеров. Решение остается за руководством Уильямса. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, – цитирует Окона motorsport.




Дата: 08-11-2018 19:43 - 182Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД