ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эшли Коул стрелял в человека на базе Челси


Эшли Коул стрелял в человека на базе Челси :

К счастью, пострадавший студент Том Кауэн не получил сильных ранений

Как стало известно, защитник лондонского "Челси" Эшли Коул в минувшее воскресенье на базе клуба в Кобхэме случайно выстрелил из духового ружья и ранил 21-летнего студента Университета Лафборо Тома Кауэна, который работал на базе "Челси" в качестве интерна.

Инцидент произошел в раздевалке на глазах у дюжины очевидцев.

"Невозможно поверить в то, что футболист премьер-лиги мог принести ружье на тренировочную базу. Но Эшли достал его из ящика и начал возиться с оружием" сообщает The Guardian.

Коул направил винтовку на Кауэна, находясь от него в полутора метрах, как вдруг раздался выстрел. Пуля попала Кауэну в бок и прошла навылет. Медицинский персонал базы оказал пострадавшему первую помощь, после чего он отправился домой. Однако, рана продолжала его беспокоить и в среду ему снова пришлось обратиться к врачу.

По заверениям Коула, он не знал, что пневматическая винтовка 22-го калибра, которую он принес с собой, была заряжена. В клубе постарались не афишировать произошедшее, но в среду у Коула был трехчасовой разговор с руководством "Челси", выразившим крайнюю озабоченность по поводу этоого инцидента. Известно, что владелец «Челси» Роман Абрамович распорядился провести тщательное внутреннее расследование, чтобы понять, как подобное происшествие могло иметь место. Сообщается также, что Коул принес свои извинения Кауэну.

51-летний отец защитника «синих» и сборной Англии Рональд Коул в тот же день приехал в расположение клуба, чтобы узнать, какие меры будут приняты против его сына.

По британскому законодательству пневматическая винтовка 22-го калибра является самым мощным видом вооружения, для приобретения которого не нужна специальная лицензия. В случае причинения с помощью подобного оружия серьезных телесных повреждений, нарушителю грозит до пяти лет тюрьмы и неограниченный денежный штраф.

Клуб и сам Эшли Коул пока воздерживаются от комментариев по поводу данного инцидента Никаких опровержений информации об инциденте с их стороны также не последовало.

Источник: The Guardian



Дата: 27-02-2011 15:45 - 3285Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД