ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эрик Булье: Макларен верит, что Хонда разберется с трудностями до Гран-при Австралии


Эрик Булье: Макларен верит, что Хонда разберется с трудностями до Гран-при Австралии :

Спортивный директор Макларена Эрик Булье признался, что у команды возникли трудности с работой болида MCL32 на предсезонных тестах, однако выразил надежду, что мотористы Хонды исправят недостатки двигателя и помогут английской конюшне добиться прогресса.

Пусть мы сильно отстаем от других по проведенному на трассе времени, но я не слишком сильно переживаю. Наша цель – собрать как можно больше данных.  Конечно, небольшой километраж означает, что у нас мало времени на понимание и развитие болида, но поскольку сегодня в Формуле-1 все основывается на компьютерных симуляциях, самым важным для нас становится задача корреляции полученной на треке информации с данными симуляций на базе. 

Надежность – ключевой фактор, который позволяет дорабатывать болид и развивать его до совершенства, и мы тесно сотрудничаем в этом вопросе с Хондой, которая изучает проблемы с силовым блоком и старается сделать машину надежной. Это наши партнеры, мы их поддерживаем и верим, что они смогут разобраться с трудностями до Гран-при Австралии. 

Да, было бы проще, если бы мы демонстрировали такую же высокую скорость на трассе, как и другие команды – тогда мы бы лучше понимали болид и многие факторы. 

И очевидно, что поскольку мы выступаем в Формуле-1, то мы должны демонстрировать скорость. Так что наши отношения с Хондой подвергаются очень высокому давлению, и то же самое можно сказать о них. 

У нас нет права на ошибку – необходимо создать быстрый болид, и это задача обеих сторон. Надеюсь, что некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись, будут устранены во второй версии двигателя, которая должна появиться на этой неделе, так что мы обязательно прибавим и продолжим прогрессировать, – заявил Булье.




Дата: 08-03-2017 12:10 - 391Рубрика: Формула 1Источник: www.mclaren.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД