ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эрик Булье: Комментарии о плохом поведении болида выглядят как фальшивые новости о Трампе


Эрик Булье: Комментарии о плохом поведении болида выглядят как фальшивые новости о Трампе :

Спортивный директор Макларена Эрик Булье заявил, что предположения в прессе о плохой управляемости болида MCL32 похожи на фальшивые новости о Дональде Трампе, поскольку в них не рассказываются истинные причины необычной работы шасси, которые связаны с проблемами двигателя Хонды

Вообще-то болид хорошо отзывается на вносимые изменения. Гонщики вполне довольны. Но я прочитал некоторые комментарии о трудностях с пилотированием шасси в поворотах 1, 2 и 3, и эта информация выглядит как фальшивые новости о Трампе – потому что дело не только в шасси. 

Вы должны помнить, что нынешние двигатели – гибридные, и это значит, что как только гонщик касается педали газа, то срабатывает электрический переключатель. Кроме того, есть еще турбина, и от работы этих компонентов зависит управляемость машины. 

У нас было несколько проблем, но они связаны с тем, что когда идет прибавка к мощности, то гонщику становится сложнее контролировать заднюю часть болида – тот становится нервным. Но это не значит, что что-то не так. 

А еще на пилотаж плохо влияют старые и плохо прогретые шины, но важно помнить, что у нас сейчас на тестах используется базовая версия болида – хоть мы и испытываем какие-то новинки, но еще не перешли к боевоему шасси – оно появится только в Австралии. 

Кроме того, если ехать не слишком быстро, то шины не слишком сильно нагружаются, торможения недостаточно серьезные, да и дорожный просвет может быть иным. Если ехать по прямой на 15 или 18 км/ч медленнее, то разница в работе шасси может быть значительной.

Тем не менее, мы используем большую часть полученных данных, чтобы убедиться в правильной корреляции информации с трассы с компьютерными симуляциями и продолжать процесс проектирования и развития шасси, – цитирует Булье Motorsport.




Дата: 08-03-2017 16:28 - 306Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД