ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эрик Булье: Хонда должна интегрироваться в культуру Формулы-1


Эрик Булье: Хонда должна интегрироваться в культуру Формулы-1 :

Спортивный директор Макларена Эрик Булье заявил, что партнер команды, моторист Хонда, до конца не разобрался в том, как надо себя вести в Формуле-1, и что медлительность японской компании плохо отражается на ее гоночной программе. 

Хонда должна только одно: понять и интегрироваться в культуру Формулы-1. Я имею в виду, что мы отталкиваемся в чемпионате мира от календаря, фиксированных дат, времен на круге, и мы всегда стараемся как можно быстрее найти оптимальное решение. 

В то же время автопроизводитель может отложить на пару недель работу над своей гоночной программой, не станет заниматься переделкой своего продукта и не поменяет бизнес-модель. 

Однако если в Формуле-1 вы не подготовите к первой гонки обновления, то окажетесь нигде. Таков дух гонок. 

Думаю, именно поэтому моторное подразделение Мерседеса базируется в Англии – их цепочка поставщиков значительно короче, а в деле заняты люди с опытом работы в Формуле-1

Мы больше ценим время, чем потраченные деньги. Наши технические поставщики могут обходиться нам в два раза дороже, чем Хонда, но они работают в три-четыре или пять раз быстрее. В определенном смысле корпоративная культура здесь оказывается неэффективной. 

Если вы будете действовать как большая корпорация, то тем медленнее и менее гибко вы будете работать – и это не соответствует гоночной культуре, – цитирует Булье Motorsport.




Дата: 22-03-2017 19:19 - 305Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД