ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эрик Булье: Алонсо не сможет провести полный сезон в WEC


Эрик Булье: Алонсо не сможет провести полный сезон в WEC :

Пилот Макларена Фернандо Алонсо рассказал, что был бы рад провести много гонок в WEC в следующем сезоне – помимо участия в гонке 24 часа Ле-Мана. Недавно Алонсо уже принял участие в тестах болида класса LMP1 в составе Тойоты.

Я об этом не думал (улыбается). Нужно будет разобраться…изучить календарь. Ну, я про то, что да, было бы неплохо, наверное, – отметил Алонсо.

Гоночный директор Макларена Эрик Булье в свою очередь отказался комментировать слухи, однако признал, что Алонсо действительно хочет выступать в гонках как можно чаще.

Для начала в календарях есть совпадения, поэтому Фернандо не сможет провести полный сезон (в WEC). При этом в супер-сезон, если я ничего не путаю, помимо Ле-Мана входят еще всего три гонки. Все мы знаем, что Фернандо хотел бы гоняться каждую неделю, а в календаре Формулы-1 недостаточно гонок – ведь в году 52 недели. Мы знаем, что однажды он хочет выступить в Ле-Мане, но пока мы не получали официальных запросов, так что я бы не хотел комментировать слухи, – цитирует Булье GP Update.




Дата: 25-11-2017 23:20 - 203Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД