ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Энен: Матч карьеры - полуфинал с Мыскиной на Олимпиаде-2004


Энен: Матч карьеры - полуфинал с Мыскиной на Олимпиаде-2004 :

Им стал полуфинальный поединок олимпийского турнира на Играх-2004 в Афинах, в котором бельгийка одержала сверхволевую победу – 7/5, 5/7, 8/6.

«В том матче я вернулась словно из небытия, со счета 1/5 в третьем сете, - отметила Энен на пресс-конференции в Брюсселе в понедельник 14 февраля. - Что касается завершения карьеры, то существует предел физическим возможностям организма. Есть серьезное повреждение. Только операция могла бы чем-то помочь мне и дать минимальный шанс на продолжение выступления.

Однако в моем возрасте крайне трудно бороться с травмами. У меня каждое утро по 10 минут уходит на то, чтобы просто разогнуть локоть, так как связки невыносимо сильно болят».

Энен была первой ракеткой мира, когда в начале мая 2008 года впервые объявила об уходе из тенниса. Она триумфально вернулась в тур в начале прошлого сезона, когда дошла до финалов на двух турнирах - в Брисбэне и на Australian Open. Однако судьбоносный матч в 4-м круге Уимблдона-2010 против соотечественницы Ким Клийстерс изменил всю ее жизнь.

По его ходу Энен сильно травмировала правый локоть, после чего не выходила на корт оставшуюся часть сезона. В начале нынешнего года она снова вернулась, но лишь для того, чтобы по окончании выступления на Australian Open-2011 (в третьем раунде Жюстин уступила Светлане Кузнецовой – 4/6, 6/7(8), - прим. авт.) во второй раз объявить об окончании своей карьеры, и на этот раз, судя по всему, окончательно и бесповоротно. Она так и не смогла оправиться от повреждения локтя

«Да, это было не лучшее время в моей карьере, но я абсолютно ни о чем не жалею», - констатировала 28-летняя бельгийка.

Комментируя всевозможные слухи и пересуды относительно употребления ею допинга, которые имели место после первого ее ухода из тенниса, Энен сказала: «Мне до сих пор очень больно об этом слышать Я никогда не смогу простить тех, кто говорил и писал об этом. Подобное невозможно забыть или простить».

Помимо этого Жюстин поздравила Ким Клийстерс с возвращением на теннисный трон: «Это, несомненно, великолепное достижение!»


Источник  gotennis.ru




Дата: 15-02-2011 14:16 - 955Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД