Энди Маррей: В этом году я не заслужил дольше оставаться на первой строчке рейтинга :

Британец Энди Маррей, в четвертьфинале Уимблдона проигравший американцу Сэму Куэрри со счетом 6:3, 4:6, 7:6, 1:6, 1:6, прокомментировал поражение.

В первых трех сетах у меня были шансы. Во втором сете я вел 4:3, но дважды проиграл свою подачу. И потом оказалось, что это был важный этап матча. Третий сет мне удалось выиграть. Может быть, я мог победить в трех сетах, если бы довел второй до конца. В конце матча Сэм очень здорово подавал, играл свободно, атаковал. Я не мог ничего поделать.

Весь турнир у меня немного болело бедро. Но я боролся до конца, выложился до конца. Этим я горжусь. Но, конечно, я расстроен поражением. У меня были возможности на этом турнире, и мне грустно, что все кончилось.

Также Маррей прокомментировал то, что может потерять первую строчку рейтинга по итогам турнира.

Никому не удавалось всю карьеру пробыть первой ракеткой мира. Все всегда кончается. В этом году я не заслужил дольше оставаться на первой строчке рейтинга. Если я не потеряю ее после этого турнира, то потеряю после US Open. Конечно, мне бы больше хотелось быть первым, чем вторым, третьим или четвертым. Сейчас я опущусь в рейтинге, но постараюсь снова подняться. Надеюсь, мне удастся.