Энди Маррей: Никогда раньше не играл в полуфинале в Барселоне

Энди Маррей: Никогда раньше не играл в полуфинале в Барселоне :

Первая ракетка мира британец Энди Маррей, в четвертьфинале турнира в Барселоне обыгравший Альберта Рамоса со счетом 2:6, 6:4, 7:6, прокомментировал победу над испанцем, которому проиграл на Мастерсе в Монте-Карло, ведя 4:0 в решающем сете.

Этот матч получился очень похожим на матч в Монте-Карло – только тогда у меня было больше шансов на победу, а сегодня у него. По-моему, в концовке второго и третьего сетов я был немного агрессивнее, а потом провел хороший тай-брейк. Конечно, я устал, но поэтому для меня и важно проводить матчи – особенно такие, как этот. Они будут полезны.

Я никогда раньше не играл в полуфинале в Барселоне, так что это хорошо. Здорово, что мне удалось дойти да этой стадии, но теперь я хочу выйти в финал. Это один из крупнейших грунтовых турниров в АТР-туре, у него очень богатая история. Многие прекрасные игроки выступали и побеждали на этом турнире.

За выход в финал Маррей сыграет с австрийцем Домиником Тимом.