ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Энди Маррей: Многие думают, что на Ролан Гаррос у меня шансов не будет. Но я так не считаю


Энди Маррей: Многие думают, что на Ролан Гаррос у меня шансов не будет. Но я так не считаю :

Первая ракетка мира Энди Маррей, во втором круге Мастерса в Риме уступивший Фабио Фоньини 2:6, 4:6, стал первым за девять лет действующим чемпионом турнира, проигравшим свой стартовый матч.

30-летний Маррей, с февраля только на одном турнире выигравший больше одного матча, пять из шести своих поражений в этом сезоне потерпел от соперников, не входящих в Топ-20: №50 Миши Зверева, №129 Вашека Поспишила, №24 Альберта Рамоса-Виноласа, №59 Борны Чорича и теперь – от №29 Фоньини.

Я сейчас не показываю хороший теннис, и мне нужно поработать, чтобы это изменить. Я верю, что мне это удастся. В идеале нужно сделать это быстро, потому что впереди много важных турниров.

Фоньини рано подходил к мячу, бил по линиям и вел большинство розыгрышей. Обычно в матчах соперник дает тебе несколько шансов своими ошибками, плюс, ты и сам стараешься их себе создать. Сегодня последнего не было. Единственной моей надеждой были его ошибки.

Знаю, многие думают, что на фоне двух последних турниров на Ролан Гаррос у меня шансов не будет, но я так не считаю. Понятно, что это будет непросто. В ближайшие десять дней мне нужно будет как следует поработать и потом еще как следует вкатиться в турнир.

Также чемпион Уимблдона прокомментировал предположение, что спад в его игре связан с давлением статуса первой ракетки мира:

Я не считаю, что это как-то связано. Но меня все равно спрашивают об этом каждую неделю.

Кроме того, трехкратный чемпион Шлемов отверг предположение, что его предстоящий тренировочный блок с Иваном Лендлом – экстренная мера на фоне игрового кризиса.

 Это полная ерунда. Он изначально должен был прилететь в Лондон, чтобы мы вместе в понедельник или вторник поехали в Париж. И потом, в зависимости от того, как я выступлю в Париже – надеюсь, хорошо, – он будет со мной основную часть травяного сезона. Если Ролан Гаррос не сложится, то, может, он после него слетает ненадолго домой.




Дата: 17-05-2017 15:01 - 357Рубрика: ТеннисИсточник: www.theguardian.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД