ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эмерсон Фиттипальди: Если бы Хэмилтон выступал в мое время, его было бы очень трудно его победить


Эмерсон Фиттипальди: Если бы Хэмилтон выступал в мое время, его было бы очень трудно его победить :

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает, что Льюис Хэмилтон сумел бы добиться успеха, если бы выступал в предыдущей эпохе.

С моей точки зрения в группу лучших входят Хуан-Мануэль Фанхио, Джим Кларк, Джеки Стюарт – ведь мы с ними примерно одного возраста. И конечно Айртон Сенна – ведь мы оба бразильцы и были друзьями. Если посадить в машину времени трех-четырех топовых гонщиков и сделать так, чтобы Льюис, например, мог выступать в мое время, оказавшись за рулем моего Макларена или Лотуса, то мне было бы очень трудно его победить, вне всяких сомнений. Джеки Стюарту тоже было бы трудно это сделать. Никаких сомнений. Он один из лучших гонщиков.

Мне нравится Льюис. Я считаю его одним из лучших пилотов и он без сомнений заслужил титул. Я слежу за его карьерой с тех пор, как впервые увидел в Германии на этапе Формулы-3 много лет назад.

Он фантастический гонщик. Он очень талантлив, у него отличный стиль пилотажа, который мне очень нравится. Он очень агрессивно действует, обгоняя соперников. Он делает отличное шоу. И нам очень нужно это в гонках, – цитирует Фиттипальди ESPN F1.




Дата: 21-11-2017 18:10 - 191Рубрика: Формула 1Источник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД