ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Эмери о финале ЛЕ: Попасть в Лигу чемпионов важно, но главное для нас – трофей


Эмери о финале ЛЕ: Попасть в Лигу чемпионов важно, но главное для нас – трофей :

Главный тренер Арсенала Унай Эмери поделился ожиданиями от финала Лиги Европы против Челси.

Каждый момент особенный. Это новая история. Мы подходим к финалу с большими амбициями и мотивацией и хотим насладиться этим моментом.

Выиграть титул очень сложно. Мы отлично поработали в этом турнире, наслаждались им, хотя матчи против Наполи и Валенсии были действительно сложными.

Челси также показал великолепную концентрацию и мотивацию. Этот трофей очень важен для обеих команд.

Это особенный финал. Два лондонских клуба. Челси не раз брал трофеи, но нам надо сражаться с ними, показать, на что мы способны.

Мы проиграли им два очка в чемпионате, но ставим перед собой задачу подтягиваться к ним в каждом турнире. Финал Лиги Европы открывает перед нами первую такую возможность.

Шанс попасть в Лигу чемпионов тоже важен, но главное для нас – завоевать трофей. Челси выиграл его несколько лет назад, я это делал с Севильей, хоть это было сложно.

Моя цель – донести до игроков и болельщиков, что мы хотим играть в таких особенных матчах и испытывать эти особенные чувства. Получайте удовольствие от этих 90 минут или больше, если будет дополнительное время и пенальти.

Мы хотим играть, хотим продемонстрировать, на что мы способны, и выиграть финал. Для нас это очень важно. Болельщики будут наслаждаться вместе с нами, и нам надо это помнить и играть для них, – сказал тренер.

Англичане снова не хотят ехать на футбол на Восток. Зря – в Баку тоже совсем не страшно

Реклама 18+



Дата: 22-05-2019 11:15 - 173Рубрика: ФутболИсточник: ru.uefa.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД