ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Елена Вяльбе: Как я понимаю, Легков и Вылегжанин собираются уходить из спорта


Елена Вяльбе: Как я понимаю, Легков и Вылегжанин собираются уходить из спорта :

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Александр Легков и Максим Вылегжанин могут завершить карьеру.

Как я понимаю, Сашка Легков собирается уходить, и Максим Вылегжанин. Больше я ни от кого не слышала. Пока они официально этого не объявили, поэтому официально тоже не могу говорить. Думаю, что если они решат, что уходят, надо сделать какие-то проводы на последних этапах Кубка мира, чтобы это было красиво. Именно так и должно быть, поблагодарить все должны друг друга.

Если скажут, что не уходят и будут продолжать, то, пожалуйста, бегайте, если чувствуете, что у вас еще есть силы. Может быть, они скажут, что еще на следующий год чемпионат мира хотят.

Передумают то есть?

Знаю, что Евгений Дементьев уходил три или четыре раза, например. Я уходила один раз. В 1997-м году сказала: Съезжу на Олимпиаду и на этом закончу. Официально пока ни от кого не слышала. Не знаю никаких планов Женьки Шаповаловой, никаких планов Юли Чекалевой. 

Если отходить от спортивной составляющей, по приезду в Пхенчхан не чувствуете косых взглядов или негатива со стороны?

Честно говоря, мне пофигу на их взгляды! Вот на трибунах стоим, столько норвежцев, финнов, шведов, все со мной фотографируются, все вспоминают, берут автографы. Для меня в этом тоже драйв определенный есть. Стоять на трассе и стоять на стадионе среди зрителей это совсем разные вещи, рассказала Вяльбе.




Дата: 20-02-2018 17:43 - 237Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД