Елена Остапенко: Думаю, я все осознаю только через пару дней или недель

Елена Остапенко: Думаю, я все осознаю только через пару дней или недель :

20-летняя латвийка Елена Остапенко, в финале Ролан Гаррос обыгравшая румынку Симону Халеп со счетом 4:6, 6:4, 6:3, прокомментировала победу.

Я очень рада тому, что одержала победу. Я до сих пор поверить не могу, потому что это была моя мечта, и вот она сбылась. Думаю, я все осознаю только через пару дней или недель.

Ночью я очень хорошо спала. Ни вчера, ни сегодня я не нервничала. Но за пять-десять минут до матча начала немного нервничать. А когда я вышла на корт, то чувствовала себя свободно – до того момента, как начала проигрывать второй сет. Тогда я снова занервничала.

Тогда я почувствовала: Мне нечего терять, так что я просто буду получать удовольствие от матча и показывать все, на что способна.

Я знала, что я уже в финале и играю с такой классной теннисисткой, как Симона. Я проигрывала 4:6, 0:3 и тогда подумала: Я просто буду получать удовольствие и бороться до последнего мяча. Я продолжила играть агрессивно, и ход матча изменился в мою пользу.

Также Остапенко прокомментировала то, что по ходу турнира выполнила 299 ударов навылет.

Я всегда умела очень сильно бить по мячу. Когда у меня есть возможность атаковать, я стараюсь атаковать, и это мне помогает.