ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Елена Исинбаева: "Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу"


Елена Исинбаева: "Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу" :

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева рассказал о своем психологическом состоянии, отметив, что никогда не простит того, что ее не допустили до ОИ-2016 в Рио.

«Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу. Чего хотелось бы здесь больше всего? Хотелось бы очень своей золотой медали, но это невозможно. Грусть большая, но я должна быть здесь, потому что избираюсь в комиссию атлетов. Я должна быть выше этого», – приводит слова Исинбаевой агентство «Р-Спорт».

Сегодня Елена прибыла в Рио-де-Жанейро в качестве кандидата в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). 19 августа спортсменка проведет специальную пресс-конференцию, на которой объявит о завершении профессиональной карьеры.

Напомним, в ноябре минувшего года WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате IAAF отстранила ВФЛА. Совет IAAF 13 ноября принял решение создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил Руне Андерсен. Комиссия посещала Россию уже несколько раз.
Позже Международная ассоциация легкоатлетических федераций продлила дисквалификацию ВФЛА и отклонила все индивидуальные заявки российских спортсменов на ОИ-2016.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).




Дата: 15-08-2016 15:41 - 577Рубрика: ОлимпиадаИсточник: sovsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД